Содержание раздела
+2.26
1 читатель, 54 топика

Как выбрать диски на автомобиль?

Выбирая колёсные диски для машины, мы прежде всего хотим улучшить внешний вид автомобиля.
Читать дальше →
  • производство
  • avatar
  • 0
  • 0

Ремонт квартир в Павшинской пойме

Вы приобрели квартиру в новейшем доме, а эта квартира оказалась без отделки, тогда Вам придется воспользоваться услугами компании, занимающейся ремонтом квартир в Павшинской пойме.
Читать дальше →
  • ремонт квартир
  • avatar
  • 0
  • 0

Устранение вмятин без покраски

Сейчас, когда число автомобилей растет с огромной скоростью, небольшие вмятины на кузове не редкость. Иногда бывает очень досадно из-за маленьких вмятин перекрашивать деталь кузова полностью. Неужели не найти более щадящего варианта? Оказывается, он существует, а называется Paintless Dent Repair, это означает устранение вмятин без покраски. Данная технология завоевала просто огромную популярность среди владельцев авто, ведь с ней не нужно перекрашивать всю деталь, которая имеет небольшую вмятину и портит внешний вид авто, а также время ремонта занимает всего 1-2 часа.
Читать дальше →
  • минилифтер
  • avatar
  • 0
  • 0

Зарядка аккумулятора

Аккумулятор в машине выполняет две важные функции:
— дает возможность осуществлять запуск двигателя (вследствие чего аккумуляторы называют стартовыми батареями).
— является запасным источником питания при нарушении работы генератора.
Автовладельцы нередко забывают о том, что аккумулятору тоже нужно внимание, а точнее техническое обслуживание. А тем временем, если проводить осмотр регулярно, то можно избежать многих дополнительных расходов, предотвратив поломки или нарушения в работе. Подробнее на taganka.biz/pages/news.php?news_id=111

Ухаживать за аккумулятором автомобильным несложно. Нужно всего лишь систематически проверять уровень электролита. Когда он слишком высокий, а именно так и бывает при излишней зарядке, значит генератор скорее всего неисправен. А в случае недостатка уровня электролита в одном элементе, аккумулятор вскоре начнет выходить из строя. Особенно, при наступлении холодов. Во время доливания аккумулятора помните, что во время зарядки уровень электролита увеличивается, и добавлять нужно, учитывая это свойство. Ну а о пагубном воздействии попавшей на корпус батареи кислоты прекрасно знают все автолюбители.

А как же подзарядить аккумулятор? Можно сделать это, не снимая его с автомобиля. Если вы ограничены во времени, а полный заряд батареи занимает длительный промежуток времени, то подзарядку можно осуществить при помощи зарядного устройства. Для этого снимаем оба провода с клемм батареи и подсоединяем провода зарядника согласно маркировке. Устанавливаем регулятор тока на максимум и включаем его на 20-25 минут. Внимание! Сначала мы подсоединяем, а потом подключаем к сети!
Отсоединив зарядное устройство, присоедините к клеммам провода и заведите двигатель. Исправное реле подзарядки в автомобиле даст амперметру возможность показать на больших оборотах двигателя величину зарядного тока, идущего в аккумулятор.

Ремонт рулевого редуктора

Редуктор руля есть в каждом автомобиле, причем неважно оснащен он рулевым гидроусилителем или нет. Основной его функцией является управление транспортом, именно поэтому к техническому состоянию редуктора руля нужно подходить серьезно и ответственно, вовремя производить ремонт рулевого редуктора. Безопасное использование автомобиля на 50% зависит от исправности руля.
Рулевое управление в машине, а также его составляющие наиболее всего подвержены износу. Это объясняется систематическими нагрузками при совершении поворотных маневренностей. Езда по нашим дорогам также отнюдь не способствует долговечности механизма. Частые наезды на неровности, «проваливания» в ямы относятся к то же категории.

Если вы слышите посторонние звуки или стук в рулевом редукторе, которые иногда даже могут ощущаться через руль – то пришло время осмотра и, скорее всего, ремонта механизма рулевого редуктора. Есть еще несколько признаков предстоящего ремонта: явно затрудненное вращение руля, периодические или постоянные посторонние шумы и звуки, течь масла и т.п…

Если вы наблюдаете хоть один из перечисленных признаков, то не тяните время, срочно обращайтесь за помощью и занимайтесь ремонтом механизма. Полагаться на русский «авось» в этом деле – себе дороже. Это грозит потерей управления автомобилем в самый ответственный момент, а последствия этого далеко не благоприятны, если не сказать катастрофичны.

Ремонт рулевого редуктора можно провести самостоятельно, либо обратиться в ближайший автосервис. Помните, что после любого ремонта необходимо осуществить проверку на развал-схождение, особенно если ремонт вы проводили своими руками. Но и работу автосервиса не мешало бы лишний раз проверить для собственной же безопасности и спокойствия. Ведь, как известно, уверенность за рулем – первый признак удачного вождения.
  • , рулевой
  • , редуктор
  • , руль
  • avatar
  • 0
  • 0

Шиномонтажное оборудование

Шиномонтажное оборудованиеНаиболее распространенным оборудованием, среди экспертов разных автосервисных мастерских, оказывается шиномонтажное оборудование. Для их качественной и полноценной работы нужно лишь качественно балансировочное и шиномонтажное оборудование. Из года в год у нас (в России) неизменно растёт число людей, которые приобретают автомобиль, и все они будут нуждаться в качественном сервисе, а сделать высококачественный сервис, получится лишь на современном качественном балансировочном и шиномонтажном оборудовании. Исходя из этого, возможно с уверенностью заявить, что этот бизнес является востребованным и самодостаточным.
Читать дальше →
  • Шиномонтажное оборудование
  • avatar
  • 0
  • 0

Дешевый эвакуатор в Люберцы

Как вызвать дешевый эвакуаторКак вызвать дешевый эвакуатор в Люберцы
Люберцы, как и любой другой город в Подмосковье славится своими оживленными трассами. Здесь интенсивное дорожное движение в любое время суток.
Читать дальше →
  • Дешевый эвакуатор
  • avatar
  • 0
  • 0

Установка электромеханического корректора фар

В качестве небольшого вступления хочу дать один небольшой совет. Если Вы решили делать установку электромеханического корректора фар, то так же не лишним будет заблаговременно купить ксенон и предварительно поставить ксеноновые лампы.
Читать дальше →

Эксплуатация аккумулятора рекомендации

Проблема грамотного выбора аккумулятора всегда стояла перед автомобилистами. Автомобильные эксперты рекомендуют соблюдать несколько несложных правил, чтобы он служил своему хозяину исправно долгое время.
Читать дальше →