Как расшифровать VIN-код автомобилей PEUGEOT и что с ним делать

ServiceBox
Многие сталкивались с вопросом, как пробить свою потенциальную или уже купленную машину по VIN-коду? Какая комплектация шла с завода? Дата первой продажи и дата производства? На эти и еще многие другие вопросы мы сегодня и ответим. Итак, как же пробить вин-код своей машины?

Существуют разные способы, например, можно обратиться к официальному дилеру автомобилей Peugeot в вашем регионе, но в этом случае вам придется ему за соответствующую справку заплатить. Этот вариант мы рассматривать не будем, мы рассмотрим, более доступный и простой вариант — онлайн и бесплатно.

Пошаговая инструкция для тех кто знает английский (французский, испанский или практически любой другой язык, на русском, к сожалению нет)

Если интересует исключительно на русском языке — переходите к следующей главе.

Заходим и регистрируемся на официальном сайте http://public.servicebox.peugeot.com/
выбираем нужный язык
выбираем нужный язык и жмем кнопку Register
Жмем кнопку Register

Далее выбираем свою роль и продолжаем
роль пользователя ServiceBox

Далее вводите свои данные. В принципе, можно вводить всякую ерунду, важно верно указать ваш электронный адрес, т.к. на него придет письмо с необходимыми данными. Пароль надо придумать самому.
заполните информацию о себе

Ввели и подтвердили =)
ввели и подтвердили

Теперь проверяйте свой почтовый ящик. Если вы все ввели правильно, то на него вы получите слой логин и пароль к системе. Какое-то время будет работать пароль и логин, что на картинке ниже, через какое-то время неиспользования регистрацию придется проходить повторно.
логин и пароль от ServiceBox

Далее переходите туда, с чего начинали http://public.servicebox.peugeot.com/ и вводите полученные в письме данные.

Инструкция для локальной установки.

Скачиваем и устанавливаем ServiceBox локально на свой компьютер. В данном случае есть возможность работать с русским интерфейсом. Ссылка для скачивания торрента с локальной версией http://rutracker.org
Инструкция по установки прилагается в самом дистрибутиве.

Как пользоваться?

Проще простого =) После того как вошли в систему (не важно в on-line версию вы используете или локальную, они одинаковые) вводите VIN вашего автомобиля в соответствующее поле. В в принципе, часто достаточно ввести только последние цифры кода
вводим VIN вашего автомобиля

Теперь все просто — читаем =)
характеристики по VIN коду

С помощь этого интерфейса можно также посмотреть оригинальные коды запчастей (раздел General) и многое другое. Оригинальные коды можно использовать, чтобы узнать стоимость детали и при желании купить её (для этого удобно использовать портал http://exist.ru который работает по всему русскоязычному пространству). Некоторые сайты официальных дилеров предлагают возможность узнать наличие и цены на запчасти audi онлайн.
  • servicebox
  • , ссылка
  • , vin-код
  • , комплектация
  • , расшифровка
  • , код запчасти
  • , стоимость запчастей
  • avatar
  • 0

2 комментария

avatar
Что-то не открылся ларец… Ввела vin — а он мне пишет, что нет данных. Это нормально???
  • Sigitusha
  • 0
avatar
скорее всего ошиблись при вводе вина, но иногда бывает и такое что вин не бьется. почему, сложно сказать, может он просто ненастоящий, а может просто нет данных. Встречал такое несколько раз, в основном в старых машинах (до 2000 года все были)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.